Банки России и Белоруссии - независимые гаранты

12.07.2022
Нацпроекты
Банки России и Белоруссии - независимые гаранты

Гарантия является одним из способов обеспечения исполнения обязательств. Исполнение Ваших обязательств может гарантировать Ваш учредитель или Ваш партнер, но гарантия может быть и независимой.

Независимая гарантия - это гарантия, которую дает Банк. Такая гарантия является одним из самых надежных способов обеспечения исполнения Ваших обязательств. При невыполнении Вами обязательств, заказчик получает гарантированную сумму от Банка.

До конца 2023 года на территории РФ будет осуществляться пилотный эксперимент на основании Постановления Правительства РФ, который включает в себя два этапа.

  • Подготовительный: получение СНИЛС, ИНН, квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей, а также регистрация на портале госуслуг и в единой информационной системе госзакупок.
  • Непосредственная реализация:  выдача белорусскими банками независимых гарантий; включение гарантий в реестр независимых гарантий.
Данный пилотный эксперимент запущен в рамках реализации 28 программ союзной интеграции.

Участниками пилотного проекта являются:

Министерство финансов Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральная налоговая служба, Федеральное казначейство и Пенсионный фонд Российской Федерации;

открытое акционерное общество "Сберегательный банк "Беларусбанк", открытое акционерное общество "Белвнешэкономбанк", открытое акционерное общество "Белорусский банк развития и реконструкции "Белинвестбанк", закрытое акционерное общество Банк ВТБ (Беларусь) и закрытое акционерное общество "МТБанк" - на добровольной основе.


Возврат к списку

ВАС ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Изменения в запросах котировок на торговых площадках
Правовые
Изменения в запросах котировок на торговых площадках

Правительство РФ внесло некоторые изменения в Федеральный закон «О контрактной системе»

Подробнее
Поставщики могут получить отсрочки по уплате неустоек по 44-ФЗ Поставщики могут получить отсрочки по уплате неустоек по 44-ФЗ

Поставщикам по госконтрактам могут предоставить возможность на отсрочку по уплате неустоек, а также их списание.

Подробнее
МЧС направляется для дезинфекции в Дагестан
Госзакупки
МЧС направляется для дезинфекции в Дагестан

В Дагестан направилась специализированная техника и сотрудники МЧС для выполнения санитарных работ на территории республики.

Подробнее
В РТС-тендер открыт аукцион по аренде помещения В Балашихе
Госзакупки
В РТС-тендер открыт аукцион по аренде помещения В Балашихе

Вчера для субъектов МСП открыли новый электронный аукцион на площадке РТС-тендер.

Подробнее
Россияне смогут продавать квартиры на сайте госзакупок без залога Россияне смогут продавать квартиры на сайте госзакупок без залога

Россияне могут продавать свое жилье на сайте госзакупок, но из-за необходимости вносить крупную сумму залога они не участвуют в аукционах.

Подробнее

Демо-доступ

Запросите доступ или позвоните нам по телефону
8 (495) 795-82-85
Получить доступ