Смягчаются требования к банкам, выдающим гарантию на торговых площадках.

14.09.2020
Правовые

Министерство финансов Российской Федерации предложило пакет поправок в Постановление Правительства №440 (датированное 12 апреля 2018), содержащее в себе перечень требований к банковским организациям, производящим оформление гарантий для обеспечения госконтрактов на открытых площадках торгов. С помощью этого же документа регулируются и особые требования, предъявляемые к банкам.

Регулирующее ведомство предлагает исключить из Постановления подпункт 2 (из пункта 2.2), определяющий перечень временных критериев для банка в течение 2020-2021 годов.

Кроме этого, планируется внести поправки в текст подзаконного акта, касающегося требований к кредитному рейтингу банков (сейчас это содержится в третьем абзаце пункта 1). Предлагаются новые условия:


  • Уровень не ниже В-(RU) согласно классификации, предоставляемой Аналитическим Рейтинговым Агентством;

  • Уровень не ниже ruB- согласно классификации АО «Рейтинговое агентство «Эксперт РА».

На текущий момент, действующим документом предъявляются условия к рейтингу банка, сопровождающего гарантию, не ниже B(RU) по Аналитическому Рейтинговому Агентству или ruB, согласно классификации «Эксперт РА».

Участвовать в тендерах и выигрывать лучшие госзакупки поможет программа Селдон. Заходите на наш каталог и выберите подходящий сервис! Телефон для справок: 8-495-795-82-85.


Возврат к списку

ВАС ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Российские производители электроники заявили о необходимости пересмотра процедуры формирования начальной максимальной цены контракта (НМЦК) в рамках госзакупок.
Госзакупки
Российские производители электроники заявили о необходимости пересмотра процедуры формирования начальной максимальной цены контракта (НМЦК) в рамках госзакупок.

Они отмечают, что участие иностранных компаний, чья продукция впоследствии не допускается к поставкам, нарушает ценовые ориентиры и негативно влияет на конкурентоспособность отечественных производителей.

Подробнее
Скрывать больше не получится
Госзакупки
Скрывать больше не получится

Белый дом принял решение, которое коснулось закрытой части единой информационной системы в сфере закупок.

Подробнее
Проверка контрагента: пример из практики 2023
Правовые
Проверка контрагента: пример из практики 2023

Бухотчетность партнера подлежит регламентированной проверке

Подробнее
Изменения на площадке тендеров: заблокированы 42 интернет – ресурса.
Правовые
Изменения на площадке тендеров: заблокированы 42 интернет – ресурса.

В период 18-24.09 ведомством Роскомнадзора было принято решение о блокировке на территории России доступа к 42 интернет-ресурсам

Подробнее
На единой площадке торгов разрешили закупку импортных лекарств
Госзакупки
На единой площадке торгов разрешили закупку импортных лекарств

Недавно Мишустин разрешил использование иностранных препаратов без ограничений. 

Подробнее

Демо-доступ

Запросите доступ или позвоните нам по телефону
8 (495) 795-82-85
Получить доступ