На единой площадке торгов разрешили закупку импортных лекарств

07.08.2020
Госзакупки
Недавно Мишустин разрешил использование иностранных препаратов без ограничений. По новым правилам осуществлять свободную госзакупку иностранных лекарств можно будет только для лечения лимфомы и лейкоза. К этому мнению в Правительстве пришли в результате наблюдений за больными. В ряде случаев замена препаратов обостряла симптомы болезни и способствовала ухудшению самочувствия.
Напомним, что по прошлым правилам в участие в электронных тендерах на госзакупку лекарственных средств не включаются иностранные компании при условии участия 2-х компаний из стран Таможенного Союза. Теперь это ограничение снято на госзакупку 9-ти жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, список которых находится на сайте кабмина.
Однако, нововведение ограничено по времени и действительно до конца 2021 года.
Больше информации об интересных торгах и торговых площадках Вы можете получить, если скачаете программу Селдон. Мы подберем контракты, проведем анализ цен и реально оценим Ваши шансы на победу. Телефон для консультаций по работе программы: 8-495-795-82-85.
Последние новости
Все новости25.11.2020
Госзакупки
Сложилась ситуация, когда победитель не успел своевременно подписать госконтракт из-за длительной командировки.
24.11.2020
Общество
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовала свое регулярное исследование, показав возможность отзыва лицензии у 35 российских банков до конца 2020 года.
19.11.2020
Госзакупки
Изменения касаются процедур, которые связаны с составлением, подписанием и отслеживанием планов и графиков.