Расширены возможности получения льгот для новых участников тендеров

19.08.2020
Правовые
Недавно Минэкономразвития России сообщило о совместной проработке с ФНС возможности ежемесячного обновления реестра МСП. Причиной таких нововведений послужила минимизация рисков по исключению в августе предпринимателей из реестра.
Напомним, что данные о регистрации новых бизнесменов и прекращении ими деятельности обновляются каждый месяц. Однако, включение организаций в реестр возможно только 1 раз в году 10 августа. Опять-таки, ситуация с пандемией диктует установление новых порядков в правилах. Непопадание предпринимателей в реестр грозит отказом в получении льгот от государства, разработанных для поддержки бизнеса из пострадавших отраслей экономики. Так, например, Правительство снизило некоторым категориям предпринимателей налоговую ставку на прибыль, а также расширило доступ для участников тендеров к госзакупкам. Но, в число льготников компания может не попасть, если она фактически не числится в реестре МСП.
Кроме того, с учетом реальной ситуации в экономике В.В. Путин предложил продлить сроки реализации действующих нацпроектов. Планы Правительство должно поменять уже этой осенью. Это значит, что шансы на участие в тендерах увеличиваются. Очевидно, что нужно скорее приступать к поиску новых тендеров с помощью программы Seldon. О возможностях работы программы Вы можете узнать по телефону: 8-495-795-82-85.
Последние новости
Все новости25.11.2020
Госзакупки
Сложилась ситуация, когда победитель не успел своевременно подписать госконтракт из-за длительной командировки.
24.11.2020
Общество
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» опубликовала свое регулярное исследование, показав возможность отзыва лицензии у 35 российских банков до конца 2020 года.
19.11.2020
Госзакупки
Изменения касаются процедур, которые связаны с составлением, подписанием и отслеживанием планов и графиков.