Проверка контрагентов Генпрокуратурой для закрытия долгов перед бизнесом

02.06.2020
Нацпроекты

В Генпрокуратуре отметили увеличение числа задолженности по госконтрактам перед предпринимателями. Несмотря на постоянный мониторинг ситуации, ее количество не уменьшается, а значит необходимо принять меры к ее погашению. Так сказал Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов во время проведения заседания с региональными руководителями прокуратур.

В ходе заседания Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов обязал подчиненных в регионах ликвидировать просроченную задолженность по государственным и муниципальным контрактам перед предпринимателями. «В рамках проводимых мероприятий необходимо добиться снижения государственной задолженности» отметил Игорь Краснов.

Основной причиной невыполнения обязательств по госконтрактам эксперты считают нарушения финансовой дисциплины государственными заказчиками. Однако, не исключаются и другие нелегитимные действия участников госзакупок. Поэтому так важна проверка контрагентов и требуется проведение уголовно-правовой оценки их действий, подчеркнули в Генпрокуратуре.

Власти занимаются решением уже сложившихся проблем, а, чтобы не попасть в убыточные контракты, бизнес должен сам проводить проверку контрагентов на благонадежность. Программа Селдон как раз создана для выявления прибыльных контрактов, анализа рисков и рынка. Звоните по номеру 8-495-792-82-85, чтобы получить больше информации о сервисе.


Возврат к списку

ВАС ТАКЖЕ ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Включение в РНП из-за просроченной электронной подписи для тендеров не обязательно
Правовые
Включение в РНП из-за просроченной электронной подписи для тендеров не обязательно

Был проведен электронный аукцион на закупку техники, но у победителя сложилась форс-мажорная ситуация.

Подробнее
Возмущения по поводу проведения госзакупок на торговых площадках
Правовые
Возмущения по поводу проведения госзакупок на торговых площадках

В связи с продвижением продукции отечественного производства и стран ЕАЭС 

Подробнее
Остановка плановой вакцинации в России
Общество
Остановка плановой вакцинации в России

На днях Министерство здравоохранения приостановило проведение плановых прививок населению России.

Подробнее
Верховный суд подтвердил право антимонопольных органов оспаривать торги, если выявлены фальсифицированные договоры.
Госзакупки
Верховный суд подтвердил право антимонопольных органов оспаривать торги, если выявлены фальсифицированные договоры.

Рассматриваемый случай касался контракта стоимостью 405 миллионов рублей на реконструкцию водопровода в городе Хасавюрт. ООО «Компания Авилон», победившая в конкурсе, предоставила фиктивные документы о многомиллионных контрактах с ОАО «Махачкалаводоканал». Как установили суды, такие договоры в реальности отсутствовали: они не зарегистрированы в реестре, предусмотренном законом 223-ФЗ, не отражены в бухгалтерском учёте сторон, а «Махачкалаводоканал» отдельно заявил, что сотрудничества с «Авилоном» никогда не было.

Подробнее
Динамика закупок СМП и СОНКО в 2022 году
Госзакупки
Динамика закупок СМП и СОНКО в 2022 году

По данным Seldon, с начала 2022 года заметен стремительный рост процедур

Подробнее

Демо-доступ

Запросите доступ или позвоните нам по телефону
8 (495) 795-82-85
Получить доступ